Инклюзивное образование

- это обеспечение равного доступа к образованию для всех детей с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

В ДОУ реализуется:

Локальные акты МДОУ "Детский сад №218" по инклюзивному образованию

Каадровое обеспечение инклюзивного образования:

Все педагоги прошли повышение квалификации в области инклюзивного образования. Большинство педагогов имеют 1 и высшую квалификационную категорию.

💥В Москве завершилась церемония закрытия и награждения лауреатов и победителей

X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2023».
👩🏼‍💼Заведующий Кипнис Наталья Вадимовна, старший воспитатель Злобина Инна Викторовна и педагог-психолог Сафарова Евгения Васильевна в финале конкурса представляли Ярославскую область.
⚡Наш детский сад стал лауреатом конкурса и победителем в номинации "За лучшую поддерживающую практику"!
🎓Коллектив награжден Дипломом Лауреата, Дипломом победителя и включен в качестве Почетного члена в ассоциацию «Ассоциация инклюзивных школ».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!