НАСТАВНИЧЕСТВО

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве. Программа наставничества – комплекс мероприятий и формирующих их действий, направленный на организацию взаимоотношений наставника и наставляемого в конкретных формах для получения ожидаемых результатов.

Миссия года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе, выполняющих наставническую деятельность.

Задача Года педагога и наставника – воздать должное уважение учителям и наставникам, повысить интерес молодежи  к педагогике, привлечь в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов

Профессия педагога заслуживает огромного уважения!  Педагоги помогают растить и воспитывать детей, вкладывая в них свою душу. Порой педагог  делает для ребенка гораздо больше, чем родитель, собирая по крупицам способности малыша, превращая их в талант.

ПОЛОЖЕНИЕ о Наставничестве МДОУ "Детский сад №218"

ПРИКАЗ о закреплении наставнических пар