Волонтёрское движение

Добродетели сами не вырастают, их надо взращивать в детском сердце, и это не произойдет в один день, а надо иметь терпение и мудрость, чтобы различать когда и какое слово сказать, на что обратить внимание и, самое главное, как самим себя вести, чтобы показывать достойный пример детям.

Образовательная  программа «Волонтёрское агентство «Добрые ладошки"

Акция «Ладонь в ладонь: верим и ждем!»

21 октября 2022 года наши дети и педагоги принял активное участие в акции «Ладонь в ладонь: верим

и ждем!», направленную на поддержание высокого морального духа мобилизованных граждан и военнослужащих.

29 апр 2022 в 15:43

ПОСТ БЛАГОДАРНОСТИ❤

Сегодня мы говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам, родителям и сотрудникам детского сада N°218
под руководством заведующей Кипнис Натальи Вадимовны и организатору акции "Спаси усатых-полосатых" Горбуновой Веронике Вячеславовне за доброту и активную помощь нашему приюту.
💞Вашу благотворительную помощь мы разделили между КотоЦентром и частной передержкой Татьяны Захаровой, у которой на попечении находится сейчас 13 хвостиков.

❤🐾
БЛАГОДАРИМ ВАС ОТ ДУШИ❤🐾

Акция "Сундучок Добра. Дети - детям"

Активное участие приняли наши воспитанники в акции  «Сундучок   добра.      Дети – детям!», который проходил в декабре 2021 года.
 Ребята вместе с родителями и педагогами собрали несколько десятков интересных и красочных книг для   маленьких пациентов Областной детской клинической больницы.
 Все собранные книги переданы в библиотеку Областной детской клинической больницы.

Проект "Маленькие волонтёры" февраль 2022год.

В рамках Национального проекта "Образование" с целью воспитания социально активной личности. Наши сад участвует в проекте "Маленькие волонтеры". Одно из дел, которое совершили наши воспитанники вместе с родителями - это изготовление поздравительных открыток для ветеранов.

Благотворительная акция "Спаси усатых-полосатых"

Наши оспитанники, родители и педагоги приняли участие в благотворительной акции "Спаси усатых-полосатых".  За оказание благотворительной помощи нашим любимым кошкам руководитель приюта "КотоЦентр" вручил Благодарственное письмо за неоценимый вклад в спасение бездомных животных.

Спасибо Вам за поддержку, доброту и Ваше неравнодушие.

15 февраля 2022 года в России отмечается важная дата,

33 года со дня  вывода советских войск из Афганистана!

Наши воспитанники  изготовили небольшие  подарки для Ветеранов этой войны и на мероприятии,

которое проходило в библиотеке имени  Н.А. Некрасова 6 апреля 2022 года эти открытки были переданы Ветеранам.

Акция "Бумаге – вторую жизнь!" март 2022

Педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада  приняли  участие в акции

"Бумаге – вторую жизнь!".  Администрация детского сада выражает глубкую благодарность

всем, кто принял участие в акции. Общими усилиями мы собрали 1.3 тонны макулатуры!

Акция "Добрые крышечки"

В течение года детский сад принимал участие в АКЦИИ "Добрые крышечки".

"Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект по сбору пластиковых крышечек, при этом деньги за сданные на переработку крышки приобретается реабилитационная техника детям с особенностями развития, воспитывающимся в приемных семьях разных регионов России.