Страница обновлена 06.06.2022

Детский сад помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.
В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны, и построены в игровой форме.
Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В нашем детском саду действуют следующие программы дополнительного образования:

Название   услуг

Возраст           Кратность         Направленность Руководитель
"Шахматное королевство" 5-7 лет 2 раза в неделю физкультурно-спортивная Учитель-дефектолог Горбунова Вероника Вячеславовна
Нетрадиционное рисование "Волшебные краски" 3-7 лет 2 раза в неделю художественная Воспитатель гаврилина Ольга Владимировна
"Рисование песком на стекле" 4-7 лет 2 раза в неделю художественная Воспитатель
"Песочные фантазии" 3-7 лет 2 раза в неделю социально-педагогическая Педагог-психолог Гроза оксана Ивановна
"Робототехника" 4-7 лет 2 раза в неделю техническая Учитель-дефектолог Творогова Светлана Александровна
"Ментальная Арифметика" 4-7 лет 2 раза в неделю   Педагог-психолог Сафарова Евгения Васильевна

"Хореография"

3-7 лет 2 раза в неделю физкультурно-спортивная Инструктор по физкультуре

В конце учебного года в ДОУ прошла неделя открытых занятий для родителей.

Педагоги показали очень интересные и современные занятия.

На кружке по нетрадиционному рисованию «Волшебные краски» всегда интересно! Ребята не боятся смешивать материалы, придумывать, изобретать.
На открытом занятии у младшей подгруппы детей к процессу творчества присоединились и родители. Вместе они помогали Весне собирать краски и рисовали волшебным порошком! (рисование солью и клеем)
Ребята постарше показали родителям изученные за год методики, рисовали цветы с помощью техники монотипии, рисовали мятой фольгой, воздушными шарами!
Нетрадиционное рисование – это увлекательный процесс творчества и эксперимента!