Страница обновлена 01.12.2021

01.12.2021 Поздравляем наших педагогов!

С 1 по 29 ноября состоялся один из самых творческих конкурсов для педагогов - городской дистанционный фестиваль-конкурс творческого мастерства педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Ярославля "Мастер - АСС".
В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие более 300 педагогических работников образовательных учреждений г. Ярославля, которые представили членам жюри 191 конкурсную работу!
По итогам фестиваля-конкурса дипломантом 3 степени в номинации «Отражение души» стал творческий коллектив нашего детского сада (Шашерина Анастасия Романовна, Кузнецова Яна Владимировна, Сашенкова Анастасия Сергеевна) с танцем «Чарли Чаплин»!
Поздравляем наших замечательных педагогов!

01.12.2021 Мастер-класс "Взаимодействие ДОУ с социальными слкжбами в микрорайоне"

30 ноября состоялась запланированная конференция ZOOM для педагогов города Ярославля. Подготовили мероприятие старший воспитатель Злобина И.В. и педагог-психолого Сафарова Е.В.

12.11.2021 Ярославский полумарафон "Золотое кольцо"

В первые выходные сентября в Ярославле прошёл XIII полумарфон "Золотое кольцо", где участники могли попробывать свои силы в беге на разные дистанции. Поздравляем нашу воспитанницу Иванову Арину Владимировну, которая не первый раз стала участницей марафона!

05.11.2021 Конкурс "Мастера дошкольных дел"

Поздравляем нашего педагога Александрову Ирину Николаевну!  Среди 55 работ конкурса «Мастера дошкольных дел» «Забавная обезьянка» Ирины Николаевны заняла 3 место в номинации «Вязаная игрушка»!

05.11.2021 Почти во всех группах нашего детского сада прошли осенние праздники.

Фотографии с праздников можно посмотреть здесь    https://vk.com/album-194042941_281883501

27.10.2021 Осенний праздник в группе № 4

Продолжаются осенние праздники! Весело и зажигательно прошёл праздник в группе №4. Дети пели, танцевали, играли с Осенью и Лесовичком!

26.10.2021 Осенние праздники.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Осень – красивая пора! Детям нравится это время года, когда всё наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото.
Красавица Осень пришла сегодня на праздник к ребятам группы №8. Дети пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Заглянула к ребятам и Тучка, но они не стали расстраиваться ее приходу, а подружились с ней и исполнили вместе веселый танец!

И ребята группы № 3 с нетерпением ждали осенних праздников, и не  зря! Ведь они прошли очень весело и интересно!

18.10.2021 Всероссийская перепись населения

В Ярославле пройдёт перепись населения

С 15 октября по 14 ноября состоится Всероссийская перепись населения. Для её проведения на территории Ярославля определены 178 переписных участков, которые будут располагаться в 81 здании.

В Ярославле будут задействованы 178 контролёров и 1078 переписчиков. Для удобства организации их работы приведены в порядок таблички с номерами домов и наименованием улиц. Также мэрией заключён муниципальный контракт на предоставление транспортных средств для проезда переписчиков и перевозки документации.

Стать участником переписи населения можно тремя способами:

• дождаться прихода переписчика дома с 18 октября по 14 ноября;
  • прийти в удобное время на стационарный участок с 18 октября по 14 ноября;
  • заполнить опрос дистанционно на портале «Госуслуги» с 15 октября по 8 ноября.

18.10.2021 Конкурс "Наш любимый школьный двор"

Подведены итоги муниципального этапа областного смотра-конкурса "Наш любимый школьный двор". Среди 24 образовательный учреждений наш детский сад занял 3 место в номинации "Лучшее содержание территории дошкольных образовательных учреждений"

СПАСИБО ВСЕМ РАБОТНИКАМ,

ПРИЧАСТНЫХ К ЧИСТОТЕ И КРАСОТЕ!!!

11.10.2021 Конкурс "Осенняя ярмарка"

Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В  детском саду прошёл творческий конкурс  осенних поделок   «Осенняя ярмарка», в ней  приняли участие все возрастные группы.

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки из природного материала, сделанные своими руками . Поделки были сделаны из овощей, веточек,  коры  деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно , с фантазией.

Все участники получат сертификаты.

Список победителей

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6