Сегодня, в рамках Консультационного пункта, прошла встреча с малышами, которые еще не посещают детский сад. Дети вместе с родителями отправились путешествовоть в круглую страну. Наши маленькие путешественники играли с Ежиками и тренировали мелкую и крупную моторику, делали бусы в подарок маме, готовили варенье из фруктов и ягод, раскрашивали зонтики, чтобы спрятаться под ними в такую дождливую погоду.
Вот такое веселое путешествие получилось у ребят!

Фотографии

На консультационном пункте детского сада прошло музыкальное занятие с элементами коррекционной физкультуры. Малыши и их родители, путешествуя по музыкальной стране, встретили мишку, кошку, собачку, а также превращались в воробьёв. Все герои приходили к детям с атрибутами для коррекционной физкультуры. Ребята с удовольствием выполняли все задания. Взрослые и дети зарядились хорошим настроением.

Каждый год в детском саду проходят праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей, посещающих консультационный пункт. И этот год не стал исключением. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения! Дети пришли на встречу нарядные и весёлые в предвкушении праздника. Ребята танцевали и играли со Снегурочкой и Снеговичком, забегала на праздник и Лисичка-сестричка.
Праздник получился чудесным!

Фотографии

31.01.2023 наш детский сад открыл свои двери для детей раннего возраста и их родителей. Учитель-логопед Бреславец О. Я. и учитель-дефектолог Елкина М. А. рассказали о нормативах развития речи детей до 3 лет, о причинах задержки речевого развития, познакомили с игровыми упражнениями для формирования речевой деятельности. Педагоги провели с детьми театрализованное занятие «Кто в домике живет?», направленное на стимуляцию речевой активности детей раннего возраста.     Фотографии