Объявление!

Уважаемые родители!
28.02.2024 года (среда) в 13:00 в нашем детском саду состоится собрание с депутатом Областной думы Слониным Романом Сабандовичем.

Объявление!

Уважаемые родители!
26.02.2024 года (понедельник) в 13:00 в нашем детском саду состоится собрание с депутатом Областной думы Давлетовым Сергеем Равилевичем
На повестке дня участие в программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе».

Поздравляем!

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества!
Дорогие защитники, мы благодарим вас за ваше мужество, отвагу и преданность! Пусть каждый день будет наполнен новыми победами и успехами. Желаем крепкого здоровья, счастья и мира вам и вашим близким!

Конкурс "Стремление к звёздам!"

В нашем детском саду прошел конкурс «Стремление к звездам»! 🌠
Ребята порадовали всех своим талантом - читали стихотворения, исполняли песни и танцы. 🎤💃
Хочется выразить благодарность всем участникам - вы настоящие маленькие звездочки!
Поздравляем победителей и желаем всем детям вдохновения, творческих успехов и ярких побед! 🎉

Ссылка    https://vk.com/video/playlist/-194042941_15

21 февраля - Международный день родного языка

В нашем детском саду прошли увлекательные и познавательные занятия, в которых приняли участие дети подготовительных групп. Все вместе беседовали о том на каких языках говорят в других странах, о том как богат и красив наш родной русский язык, сколько в нем слов, с помощью которых мы можем составлять рассказы, придумывать сказки, сочинять стихи, потешки!

День книгодарения!

Сегодня в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие - День Книгодарения"
В рамках мероприятия дети принесли книги, чтобы поделится ими в другими детьми. Теперь у нас в детском саду еще больше прекрасных историй для чтения!

Экскурсия на ГТРК Ярославля!

В рамках работы Школы юного журналиста сегодня состоялось второе занятие «Путешествие в мир журналистики»📸
Мы побывали в телестудии и познакомились с различными видео атрибутами. Увидели, как снимают новости, как работает камера, микрофон и освещение. Рассмотрели каждую деталь и узнали, как они способствуют созданию качественного видеоматериала.
Дети также имели возможность попробовать себя в роли телеведущего, читали новости с помощью телесуфлера.
Мы благодарим ГТРК «Ярославия» за возможность провести такой замечательный день и вдохновить наших детей на новые высоты.
А также благодарим педагогов нашего сада за организацию экскурсии.

Фестиваль "ФИТНЕС-ЛАЙТ"

В Ярославском городском Дворце пионеров прошёл Первый городской фестиваль "ФИТНЕС-ЛАЙТ"
В фестивале приняли участие более 100 ребят в возрасте 5-7 лет из 15 образовательных учреждений.
Наш детский сад представляли восемь воспитанников из групп №7 и №9. Юные участники очень старались, выполняя за инструктором базовые шаги и прыжки🤸🏼‍♀
Вторая часть фестиваля была посвящена танцевальным игровым разминкам.
👯‍♂Фестиваль завершился парадом участников и церемонией награждения.
🏆Две наших воспитанницы оказались в числе лидеров в конкурсной программе по оценке жюри, набрав наибольшее количество баллов.
Подготовила детей инструктор по физической культуре Сашенкова Анастасия Сергеевна!

"Педагог для всех"

24 января 2024 года на базе МДОУ «Детский сад №218»состоялась  очередная встреча участников методического объединения "Успешные практики коррекционной работы с детьми с ОВЗ с разными видами нарушений в области познавательного развития"  в рамках Педагогического сетевого сообщества "Педагог для всех».

На семинаре были представлены три мастер-класса:

1.Учитель-дефектолог  МДОУ «Детский сад №218» Колчина Татьяна Вениаминовна, поделилась опытом работы по теме «Современные игры и технологии для развития  элементарных математических представлений и познавательной активности дошкольников с ОВЗ».

2.Воспитатели  МДОУ «Детский сад №157» Усатюк  Ольга Николаевна и Мяснова Анастасия Викторовна,  представили тему  «Формирование познавательной активности ребёнка дошкольного возраста с ОВЗ».

3.Педагоги  МДОУ «Детский сад №16»  поделилась опытом своей работы по теме «Использование конструктора Велькрошка в работе воспитателя по формированию элементарных математических представлений с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, обусловленными тяжёлыми нарушениями речи».

Встреча прошла продуктивно и интересно, у участников была возможность самим создать  «Линейный календарь», выполнить задания с  Кубиком Блума и Ленточками Велькрошка, познакомиться с  современными играми и технологиями.

Благодарим всех участников мероприятия за активность и положительные отзывы!

В Новый год - с новой кухней!

В большом корпусе нашего сада выполнен ремонт пищеблока, а также закуплен новый пищеварочный котел. Кухня отвечает санитарным нормам , а современное оборудование позволяет работать плодотворно и быстро.
Наши повара очень рады обновлениям!