Мероприятие,посвященное 90-летию муниципальной системы образования города Ярославля "Педагогическая карусель"

(в рамках сетевого взаимодействия муниципальных дошкольных образовательных учреждений № 38, 218, 231)

Цель: создание условий для развития коммуникативных, творческих способностей педагогов.

Задачи:

• 1. Создавать положительный эмоциональный настрой педагогов на профессиональную деятельность.
  • 2. Развивать профессиональные компетентности педагогов.
  • 3. Активизировать деятельность педагогических работников к здоровому образу жизни.
  • 4. Развивать находчивость, сообразительность и умение свободно мыслить.
  • 5. Устанавливать тесное сотрудничество между педагогами.

место проведения

сроки проведения

кол-во участников

МДОУ «Детский сад №38»

«А, ну-ка, девушки!»

сентябрь 2016

МДОУ «Детский сад №218»

«Будь здоров, педагог!»

октябрь 2016

МДОУ «Детский сад №231»

Деловая игра «Путь к успеху»

ноябрь 2016

А, ну-ка, Девушки!

29 сентября педагоги нашего детского сада приняли участие в конкурсе "А, ну-ка, Девушки!" в рамках проекта педагогическая карусель в преддверии празднования 90-летия муниципальной системы образования. Соревновались между собой команды «Девчата», «Маргаритки», «Ягодки»В итоге победили юмор, талант, ум и профессионализм.

"Жить здорово!"

В рамках проекта педагогическая карусель 28 октября в нашем детском саду было проведено мероприятие для педагогов детских садов № 38 и № 231 "Будь здоров, педагог!". Наши гости были приглашены на программу "Жить здорово!" с Еленой Малышевой. В рубрике "Хорошее настроение" педагоги узнали как чувствовать себя всегда бодрым и веселым с помощью простых упражнений. В рубрике "Про спорт" были проведены утренняя зарядка и  спортивные соревнования. В рубрике "Про еду" шла речь о правильном питании и пользе витаминов. Педагоги готовили вкусный и полезный завтрак. В завершении программы в гости к педагогам пришла Заварушка, рассказала о пользе травяного чая. Нашим гостям был предложен чай, приготовленный из зверобоя, ромашки, подорожника, а также фруктовый чай.